Востановление границ

• г. Орёл
Вопрос вот в чем. Мой отец в 1995 году получил участок земли в пож. владение под ижс, начал стороительство, но смог из за финасов возвести только фундамент. Нам на тот момент выделялось 8.68 сотки и соседке сзади тоже такая же площадь. Размежевания мы не проводили на тот момент. По истечению долгого времени отец предложил мне продолжить строительство, тем более фундамент крепкий, место в городе. Я не отказалась. Мы его размежевали нам выделили наши сотки, но мы оказались в плотную почти к дороге (тоесть выходтшь на дорогу) нет придомовой территории. Участок слева так вообще уменьшился на 2.5 сотки. Зато у соседки сзади вместо 8.6 соток в росреестре 11.68 зарегистрировано. Но вроде как не в собсвености, мы свой в частную перевели. Можно ли спустя столько времени вернуть все на место. Или уже никак? Хотелось бы полноценно пользоваться придомовой территорией
Ответы на вопрос (9):

Анна, много времени прошло, попробуйте в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату

А шансы какие то вообще есть ? востановить все это , как было

Только иск об установлении границ земельного участка.

Но, если забор не менялся и не двигался, то значит всё законно.

они без нас его установили .. что значит не двигался , как понимать ?

Никто не передвигал.

нас не было там 10 лет почти ,нам и соседки выделялись в 95 году разные участки по 8.6 сотки . у меня есть тот план территории . сейчас получается такая ситуация у соседки по сведения егрн 11.68 . , а я осталась без подъезда к дому и слева участок от меня уменьшился на 2.5 сотки . Как бы я забрала от него . потому что мне дать не откуда , кроме как от него .

и мой дом к ее забору стоит теперь менее 3 метров . она ходит и угрожает сносом .

а забор я не знаю когда и как они установили . Нас уже там не было . Я даже совсем понимаю . писать на нее или на муницапалетет

можно