Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Да, ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы можно подать по почте, при условии, что жалоба была сдана в организацию почтовой связи до 24 часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ).

Да, подобное допускается

Конечно можно, но вместе с жалобой

Да, подача такого ходатайства возможно в порядке ст. 112 ГПК РФ. Срок будет восстановлен при наличии уважительных причин его пропуска.

Да, можно - направить заказным письмом.Ходатайство о восстановлении срока подается вместе с самой апелляционной жалобой