Что можно сделать в такой ситуации и надо говорить приставу или писать заявление какое-то о начале процедур банкротства?

• г. Самара
Добрый день! Назначена дата суда и номер дела по банкротству: 14 апреля, сегодня пришло письмо от приставов о начале исполнительного производства. Что можно сделать в такой ситуации и надо говорить приставу или писать заявление какое-то о начале процедур банкротства? Спасибо
Ответы на вопрос (11):

Пишите приставу заявление, что начата процедура банкротства с приложением подтверждающих документов.

С уважением.

Пока ваше заявление о признании вас банкротом не будет признано обоснованным и сведения об этом не будут опубликованы в Федресурс ,пристав не обязан производство приостанавливать

Пристав УФССП прока не обязан приостанавливать ИП.

а в целом, если написать заявление что начата процедура банкротства с приложением подтверждающих документов., 3 недели до суда, это как-то поможет?

Доброе утро!

Сейчас приставу нет смысла что-либо писать.

Вот как суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу бегите к приставу с этим решением👆

Он окончит все ИП😀

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Просто, вопрос:а что успеет сделать пристав до 14 апреля(первого суда), стоит ли вообще переживать?

Взыскать деньги, арестовать счета

Ответ отключен модератором