Я хочу подать на банкротство но у меня имеется доливые в двух родительских квартирах и имеется свое собственное

• г. Калининград
Здравствуйте я хочу подать на банкротство но у меня имеется доливые в двух родительских квартирах и имеется свое собственное жилье купленное за материнский капитал, могут ли отнять родительское имущество либо моё собственное
Ответы на вопрос (7):

Отнять могут родительское имущество, а то которое вам принадлежит.

Добрый вечер.

огласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на такое жилое помещение. Исключение — если это жильё находится в залоге по ипотечному договору.

Если у должника есть несколько жилых объектов, исполнительский иммунитет распространяется на то помещение, в котором он проживает.

Нет не отнимут в силу ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если собственное жильё является единственным, то в процедуре банкротства его не могут отнять, даже если это залоговая недвижимость. Однако вторую квартиру, купленную на средства материнского капитала, включат в конкурсную массу и продадут.

Обращайтесь в сообщения если вам нужен юрист.

Доброе утро!

Скажем так, что квартира за Вами останется, а вот доли реализуют👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответ отключен модератором