Заявление о взыскании судебных расходов

• г. Новосибирск
Здравствуйте, если в гражданском деле было два ответчика (я и покупатель имущества, бывший супруг подал иск, что сделка недействительной была) и мы выиграли дело можно ли мне подать заявление о взыскании судебных расходов и за покупателя, так как я сама оплачивала за него юристу, потому что он не виноват в действиях бывшего супруга был, так как он живет в другом городе, если даже он сам подаст, то как потом ему исполнительный забрать или его исполнительный будет направлен в его город?
Ответы на вопрос (2):

1. Заявление каждая сторона подает самостоятельно, с приложением расходов (договор, акт, чек об оплате)

2. исполнительный выдается по заявлению стороны (в том числе может быть направлен почтой по указанному адресу)

Заявление каждая сторона подает самостоятельно