Проблемы с оформлением сделки - как выйти из затянувшейся ситуации с риэлтором и избежать оплаты за не выполненную работу?

• г. Москва

Приобретаем участок через риэлтора, составили договор и внесли предоплату, но сделка затянулась уже на год, то одни документы не в порядке то другие, то одно нужно получить через суд то другое... Отказаться в одностороннем порядке не можем, придется заплатить риэлтору 10 процентов за не выполненную работу. Существуют ли временные ограничения по оформления сделки? Не может же она длиться вечно! И можем ли мы отказаться от сделки и не платить риэлтору его проценты хотя в договоре прописанно, что отказ от сделки в одностороннем порядке не является основание того чтобы мы не оплатили его работу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Направьте Претензию риэлтору, о расторжении договора в связи с его нарушением. После его ответа, либо по истечению срока ответа на претензию. Направляйте иск о расторжении договора в суд. Необходимо изучение договора для более подробной консультации.