Правомерно ли увольнение многодетного родителя, имеющего ребёнка до 3 х лет. И ребёнка до 14 лет. Срочный трудовой договор.

• г. Киров
Здравствуйте. Правомерно ли увольнение многодетного родителя, имеющего ребёнка до 3 х лет. И ребёнка до 14 лет. Срочный трудовой договор.
Ответы на вопрос (6):

А что не так?

Как сказал работодатель, претензий по работе нет. Но и продлевать трудовой договор далее не хотят.

Вот и всё

Ищите работу

До истечения срока действия договора , если нет виновных оснований - незаконно, без его согласия.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Елена, поскольку с вами заключен не просто трудовой договор, а СРОЧНЫЙ трудовой договор, то в вашем договоре стоит срок его окончания.

Увольнение законно, так как вы сами согласились работать до даты окончания срочного трудового договора, подписав такой договор.

Обжаловать бесполезно.