Подача заявления о разводе

• г. Вологда
Как отправить ответчику письмо о заявлении на развод, если знаю только адрес фактического проживания, адрес регистрации не знаю? Как отправить документы ответчику, чтобы было задокументировано перед судом, что я их отправила? Какие документы приложить к письму? (К заявлению о разводе в суд прилагаю повторное свидетельство о браке, справку о беременности и ходатайство о сокращении срока для примирения. Все эти документы необходимо приложить в письме к ответчику?). Достаточно ли для заполнения заявления о разводе онлайн заполнить ФИО ответчика, дату рождения и фактический адрес? (Другими данными не обладаю). В какой суд направлять заявление по месту жительства ответчика или месту жительства истца? (Развод без детей, алиментов и общей недвижимости)
Ответы на вопрос (6):

Ну так что вам мешает с ним встретиться, и обоюдно подать заявление о разводе в ЗАГС?

То, что человек отказывается со мной общаться

То, что мы проживаем за 500 км друг от друга

То, что я беременна и не могу оставить ребенка на пару дней, если ехать вручать ему документы, а с ребенком ехать неудобно.

Отправить письмо о разводе по фактическому адресу заказным письмом с уведомлением о вручении.

К письму приложить копии: заявления о разводе, свидетельства о браке, справки о беременности (если есть), ходатайства о сокращении срока.

Отправить почтовым отправлением заказным в известный Вам адрес.Можно ценным письмом с описью вложения.

В суд вы направляете непосредственно заявление,оригинал свидетельства о браке, госпошлина, чек с почтового отделения об отправке иска в адрес ответчика (либо если ценное письмо с описью,чек и опись вложения).По общему правилу исковое заявление о разводе подаётся в суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).

Здравствуйте. На любой известный адрес, это формальность.

достаточно