Хотя на момент расторжения брака он работал и было сделано соглашение у нотариуса об уплате алиментов в 25% от дохода

• г. Астрахань
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен платить отец ребенку, если он не работает официально или вообще не работает, по его словам? Хотя на момент расторжения брака он работал и было сделано соглашение у нотариуса об уплате алиментов в 25% от дохода
Ответы на вопрос (5):

При отсутствии дохода алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России.

Предъявите соглашение в ФССП и требуйте расчёта задолженности - ст. 113 СК РФ. После иск в суд о неустойке - ст. 115 СК РФ.

Минимум половина от прожиточного минимума. Обращайтесь в суд и взыскивайте в твёрдой денежной сумме. Даже непонятно, вы к приставам обращались или нет

Уважаемая Юлия.

Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом и подлежит принудительному исполнению, если Вы обратитесь с отдел ФССП.

При отсутствии у должника постоянной работы и постоянного заработка или дохода судебный пристав - исполнитель обязан будет производить взыскание исходя из установленной средней заработной платы по стране и тем самым задолженность у плательщика по алиментам будет возрастать.

Кроме того его личные данные будут опубликованы для всеобщего обозрения в специальном Реестре должников(неплательщиков )по алиментам.

Учитывается средняя з/п по стране.