Можно ли продлить алименты

• г. Кемерово
Я получаю от бывшего мужа алименты на дочь, можно ли продлить алименты, если она будет учится очно после 18 лет?
Ответы на вопрос (8):

Только по желанию плательщика

Трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Отец может помогать дочери на добровольной основе. Всего доброго

Алименты выплачиваются до 18 лет.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте, иск в суд на основании чего?

Нет, к сожалению.

Если сам пожелает, то будет обеспечивать

В общем случае )если она трудоспособная) - нет.

Здравствуйте.Алименты выплачиваются до 18 лет