Как правильно оформить соочередительство

• г. Кемерово
Как правильно оформить соочередительство в фирме мужа, у него ИП, а я планирую его поддержать деньгами.
Ответы на вопрос (6):

Можете заключить партнёрский договор или тот же, ранее упомянутый вам брачный договор. В двух словах не объяснить. Не рекомендую в интернете таким образом решать сложные вопросы.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

ИП не предполагает соучредителя.

Не путать с ООО.

ИП это физлицо.

Учредитель (впш супруг) может создать юрлицо (не ИП) и распределить доли в нем между вами, в соответствии с которыми вы и будете вносить денежные средства.

У Индивидуального предпринимателя

(ИП) учредителей быть не может.

Вы имеете ввиду ООО, тогда можно быть соочередителем.

Возможно

У ИП - не может быть соучредителя, он именно что индивидуальный предприниматель.