Получу ли я денежные средства, если мне пришло из налоговой нижеследующее сообщение

• г. Барнаул
Здравствуйте. Получу ли я денежные средства, если мне пришло из налоговой нижеследующее сообщение: а основании статьи 79 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом отказано в исполнении заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, путем возврата в сумме 73,52 (семьдесят три рубля 52 копейки) рублей по заявлению от «14» марта 2025 гПричина отказа в зачете (возврате) - Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата."
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет.

Вряд ли

Elena, не получите

Работодатель вовремя не заплатил налог, из-за него у меня сложилась такая ситуация. Что-то можно предпринять

Работодатель не заплатил вовремя налог, из за него такая ситуация. Что то можно предпринять

Такое сообщение приходит обычно, если на ЕНС была задолженность.

Поэтому поступившие туда деньги, в первую очередь, пойдут на погашение долга. А если что-то останется, можно будет вывести на карту.

До формирования положительного сальдо на ЕНС - нет.