Взыскания, сохранить деньги

• г. Владимир
Здравствуйте! Пришло взыскание от фссп, зп - 30 тр., минималка 22 тр, но есть дорожные деньги 8 к, есть ли возможность сохранить дорожные чтобы они шли + к минималке
Ответы на вопрос (5):

Напишите одному из юристов в личные сообщения

Дорожные деньги это командировка.

В общем порядке пристав может взыскать до 50% от дохода должника.

При этом можно применить прожиточный минимум по заявлению.

Все виды дохода, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст 101 ФЗ рф об исполнительном производстве.

Мария, с компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, в т.ч. с суточных, установленных законодательством, удержание алиментов не производится (ст. 168 ТК РФ, подп. «а» п. 8 ч. 1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Если в банк перевозят ваши командировочные, то при отсутствии одного из кодов-идентификаторов платежа: 2 , 3, 4, 5 банк спишет часть денег, т.к. данные коды не позволяют согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ списывать денежные суммы.