Могу ли я как отец уйти в декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург
Могу ли я как отец уйти в декретный отпуск? Я являюсь военнослужащим, контрактником. Участником СВО. В нашей семье 7 несовершеннолетних детей.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению нет

Военнослужащие-мужчины не могут брать отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, в отличие от женщин (п. 13 ст. 11 Закона № 76-ФЗ).

Запрещено законом

Дмитрий, не можете

Дмитрий, не можете.

Можете уйти в отпуск по уходу за детьми до 3 лет, если матери нет или она признана недееспособной.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только военнослужащим женского пола (п. 13 ст. 11 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")

Нет, подобное не предусмотрено законом для военнослужащих мужского пола.