Не выдают дубликат военного билета.

• г. Москва
Как получить дубликат военного, если военкомат не хочет его выдавать ссылаясь на то, что я уже и не военнообязанный по возрасту. Военние сейчас везде требуют и для получения загран и для получения водительского. Как заставить военкомат выдать дубликат? Обратиться в военную покуратуру?
Ответы на вопрос (2):

Вам не выдадут военный билет, если Вы сняты с воинского учёта по возрасту, и никакие жалобы тут не помогут. Предъявление документов воинского учёта при оформлении паспорта и т.п. необходимо только для граждан, обязанных состоять на воинском учёте. Если их у Вас необоснованно требуют, то обжаловать нужно действиях этих органов, а не военкомата

поставьте в военкомате штамп о снятии с учета как военнообязанного в своем паспорте на странице "воинская обязанность" - решение вашей проблемы.