Предыдущего отца на которого записан ребёнок лишить отцовства, тот мужчина считал все это время, что это его дочь.
• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, мой муж платит мне алименты (1\2 заработка) на троих детей (один из детей на инвалидности) , мы в официально зарегистрированном браке, старшему ребёнку 12 лет. В сентябре 2024 женщина, у которой с ним были отношения в 2010 году подаёт исковое заявление на признание отцовства 14 ребёнка. Предыдущего отца на которого записан ребёнок лишить отцовства, тот мужчина считал все это время, что это его дочь. Просит: алименты в твердой денежной сумме (в размере МРОТ на ребёнка 16700) и прописать ребенка по месту жительства нового отца (проживаем мы в моей квартире, но приобреталась в браке, брачный договор) , могут ли по суду прописать ребёнка? И можно ли снизить алименты? На троих детей я получаю сумму 33000, что означает по 11000
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
г. Ставрополь
могут ли по суду прописать ребёнка?Нет однозначно. переживать не о чем! А по алиментам. ответит только суд., но они не могут взыскиваться более 50% от дохода. Спросить
г. Санкт-Петербург
Прописывать ребенка Ваш муж не обязан, размер алиментов определит суд.
Спросить25.03.2025, 17:20,
г. Москва
Прописать не имеют право
Спросить25.03.2025, 17:26,
г. Москва
Принудительная регистрация по месиу жительства отца невозможна. Суд откажет в удовлетворении такого требования.
СпроситьПо регистрации отказ будет, т.к. жильё вам принадлежит, а вы не дадите разрешение на регистрацию н/л. Если бы до 14 лет регистрировали н/л, то отец, имеющий регистрацию в жилье, без разрешения других собственников зарегистрировал бы н/л.
Алименты в МРОТ не присуждают, а в ТДС с индексацией, если не работает официально алиментщик - ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Если работает официально муж, то стоять на своём, алименты в долях от заработка и дохода, 1/8 доли.