Выписать малолетнего из муниципальной квартиры, где не прописаны его родители

• г. Москва
Добрый день. В муниципальной квартире прописан ребенок 11 лет, чей отец недавно выписался из нее. Его выписку муниципалитет одобрил. Каким образом можно снять с регистрационного учета ребенка? Мать ребенка прописана в другой квартире, на контакт не идет. Есть ли законные основания обязать одного из родителей прописать ребенка по месту их прописки? Отец ребенка ведет асоциальный образ жизни и скорее всего прописку делать не будет. Может быть существуют способы направить прошение ответственным квартиросъемщиком в нужные инстанции без привлечения матери ребенка? Или как действовать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

в судебном порядке.

Непонятная какая-то писанина. Где живёт ребенок? С кем живет ребенок? Или ребенок в детском доме? Кто ещё зарегистрирован в квартире? Где мать ребенка? С кем она не идёт на контакт? И для чего ей с кем-то идти на контакт? Какова цель этого вопроса?

Если поставлена цель принудительно снять с регистрации по месту жительства ребенка, то это делается через суд. Суд, скорее всего, откажет в таком иске.

Ребенку сколько лет?

Только обращаться в суд с иском.

Жанна, только в суд и по имеющейся практике выписать ребенка из муниципальной именно квартиры будет достаточно сложно, существуют немалые шансы на отказ в удовлетворении такого иска.

Никакие прошения в какие-либо инстанции не помогут.

Нет, нельзя так будет сделать даже по суду.

Ребенок приобрел все права по договору социального найма по соглашению родителей.

Отцу нужно было вместе с ребенком сниматься с учета.