Как высудить недостающий стаж по льготной пенсии

• г. Красноярск
Как можно высудить стаж по льготной пенсии, если организации такой уже нет?
Ответы на вопрос (11):

При наличии доказательств можно обратиться в суд

В судебном порядке

А какие нужны доказательства? Подскажите пожалуйста.

Например путевые листы,какой то документ что за вами закреплен автомобиль- лесовоз.Правда такие доказательства наверно подойдут только до даты страхования(получения снилс)

Здравствуйте, можно, если есть подтверждающие документы о работе в этой организации.

Анжела, можно в судебном порядке, при наличии доказательств

Есть только запись в трудовой книжке, неправильная, водитель автомобиля, а надо было водитель автомобиля по вывозке леса

Если организация сдала документы в архив - сможете доказать. Нужны приказы о приеме на работу, табеля учета рабочего времени и т.д. Без этого льготный стаж не доказать.

Устанавливать факт имеющий юридическое значение вам нужно, через суд и сюда как раз будет включаться и сам факт стажа работы на указанном предприятии и сама должность занимаемая вами в указанный период. Все это происходит в судебном порядке.

Льготный стаж подтверждается только документами.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!