Вопрос: Если я продаю недвижимость купленную до брака, а другую недвижимость дарю супруги

• г. Санкт-Петербург
У меня есть квартира куплена в браке, я её хочу подарить супруги, так же у меня есть ещё одна недвижимость куплена до брака сроком владения 3.5 года. Вопрос: Если я продаю недвижимость купленную до брака, а другую недвижимость дарю супруги, нужно ли мне платить налог 13% с продажи или моя недвижимость будет считаться единственным жильем!?
Ответы на вопрос (9):

Согласно пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, любые подарки между близкими родственниками, включая супругов, налогом не облагаются.

Спасибо, но вопрос был в другом)

Нет не нужно платить налог 13% с продажи

Здравствуйте, а мне юристы сказали что платить надо) я уже запутался)))

Если в разных налоговых периодах это сделаете, то налога не будет. А если в один год и продадите и подарите ,то налог будет.

Т.е я правильно понял что если я в этом году подарил супруги квартиру, то свою квартиру я смогу продать в следующем году и платить налог 13% с продаже своей квартиры?

И не платить налог 13% (опечатка)

После 30 апреля 26г нужно продать, тогда будет считаться единственным жильем. По общему правилу так, но во всем есть нюансы конечно

Понял. А если я уже сейчас супруги подарю квартиру до 30 апреля этого года, а свою квартиру продам после 30 апреля этого года? Т.е налоговый период считается как?)