По договору долевого участия в строительстве

• г. Челябинск
Застройщик выпустил односторонний акт приема передачи квартиры, направил его с другими документами в росреестр, росреестр зарегистрировал право собственности на квартиру. При этом есть многочисленные существенные зафиксированные, но проигнорированные застройщиком недостатки квартиры. Что нужно в иске просить сделать с росреестровской регистрацией (отменить, признать недействительной или другое) помимо признания одностороннего акта недействительным?
Ответы на вопрос (4):

Важно понять, что вы хотите, какова ваша цель. Если желаете устранения недостатков, то одно дело, если желаете вернуть свои деньги, то другое.

Самое главное, не занимайтесь самодеятельностью, если нужен положительный результат.

Здравствуйте.

Вы хотите отказаться от квартиры? Если так, тогда и запись о регистрации права собственности тоже признать недействительной, также принять отказ от договора и вернуть все деньги.

Если Вам важно устранить недостатки, то лучше в иске требовать именно это, а направление одностороннего акта в Росреестр представить как злоупотребление правом. Нет смысла отказываться от права собственности, если не собираетесь расторгать договор.

С уважением.

Вы претензию то Застройщику предъявляли? уточните.

Можно вам помочь, если претензию предъявляли, то с иском о защите прав потребителей в суд.

Договор долевого участия нужно видеть, факт оплаты, документы на руках?

Претензию писал, квартира оплачена полностью