Продажа доли в квартире - особенности объявления и правильность указания площади и доли

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей долевой собственности. Одна часть (1/4) принадлежит мне, другая (3/4) второму собственнику. Был суд, и эти доли закреплены за нами, окончательно. Общая площадь квартиры составляет 52 кв. м. Сейчас я хочу продать свою долю в этой квартире, но не уверен, что полностью правильно составлю объявление о продаже своей доли. Меня смущает тот момент, что доли определены, но конкретные границы в квартире за каждым из собственников не закреплены! То есть, правильным ли будет прописать в объявлении так: моя площадь в квартире 13 кв. м. (исходя из общей площади) и указать цифру 25 (то есть 1/4)? Правильно это будет или нет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо определить порядок пользования квартирой, т.е. закрепить за Вами отдельную комнату, если конечно количество комнат позволяет. Это делается через суд. В этом случае Вы будете продавать комнату. Продавать долю не эффективно.

правильно будет уведомить сособственника о продаже доли в письменной форме.