Не отдают документы из колледжа.

• г. Иркутск
Здравствуйте, не отдают документы из колледжа, мне 16 лет, приходила с мамой, говорят, что должна предоставить справку о переходе в другое учреждение. Не посещала колледж 1,5 месяца (болела), соответственно есть долги, нежелание учиться в колледже по данной профессии, поторопилась с выбором. (еще переезд в другой город летом). Угрожают опекой и пдн. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Они не имеют вам право не отдать документы. Нужно что бы вам законный представитель по письменному требованию запросил данные документы

Сходите в колледж с юристом и с мамой,отдадут документы.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!