Размер средней российской зарплаты для расчёта алиментов

• г. Краснодар
Есть судебный приказ о взыскании алиментов в 1/4 от дохода. Должник не работает. Какой размер средней российской заработной платы будет использован при расчете алиментов. Или для алиментов применяется МРОТ. Заранее благодарю!
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По данным Росстата, средняя зарплата в России в для расчёта алиментов — 75 034 рубля. Именно с этой суммы будут рассчитываться алименты. Но важно помнить, что эта сумма может постоянно меняться, в зависимости от региона. Желаю вам удачи!

Задолженность будет рассчитана исходя из среднего заработка по России.

Здравствуйте!

В случаях, когда плательщик алиментов не имеет дохода или не предоставляет сведения о нем, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Добры день!

Задолженность будет рассчитываться исходя из средней заработной платы в Российской Федерации (на момент взыскания задолженности) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.