Контроль исполнения поручений

• г. Москва
В моем отделе есть начальник и его зам. Приходит странное письмо от нового сотрудника, о существовании которого я узнаю из этого письма. Якобы по заданию руководства он должен отслеживать исполнение поручений другими сотрудниками. Подскажите правомочность такой ситуации. Работать и так некому, зачем к трем руководителям берут еще человека для контроля. Мне кажется, что это обыкновенное самодурство начальства.
Ответы на вопрос (4):

Данное письмо юридически ничтожно. Игнорируйте.

Здравствуйте! По Трудовому кодексу РФ изменение организационной структуры и введение новых должностных обязанностей требует официального оформления — соответствующих приказов и изменений в штатном расписании. Без таких документов новый сотрудник не вправе контролировать вашу работу. Рекомендую запросить у руководства разъяснения в письменной форме.

с юридической стороны, это филькина грамота, можете никак не редактировать на это и все.

Данное письмо юридически ничтожно