На новое рассмотрение

• г. Новоалтайск
Подскажите, апелляционная инстанция арбитражного суда может вернуть дело на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции?
Ответы на вопрос (2):

Нет. Полномочия суда апел инстанции (ст 269 АПК РФ):

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новый судебный акт;

3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить исковое заявление без рассмотрения полностью или в части.