Долевая собственность жилья
• г. Ханты-Мансийск
Содольщики продали свои доли.. моя доля 8 м 2..по фз норма на 1 человека 33 м 2..возможно оспорить сделку договора купли-продажи и признать ее мнимой или недействительной. В силу того.. что кроме 8 м 2 другого жилья не имею? Спасибо
Ответы на вопрос (6):
г. Тюмень
Сделка может быть признана недействительной на основании Гражданского кодекса РФ. Например, если сделка нарушает закон или иные правовые нормы, или если она заключена с нарушением требований закона.
Спросить27.03.2025, 09:24,
г. Минск
Ольга, возможно оспорить сделку
СпроситьЕсли не нарушен порядок продажи долей - ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, то ваши права не нарушены и какое основание для оспаривания сделки? Ваши квадратные метры переведённые из доли были такими же при сособственниках.
Спросить27.03.2025, 10:25,
г. Кез
Если сособственники предварительно уведомили Вас о продаже своих долей, а Вы не пожелали их приобрести, то у Вас нет оснований для оспаривания этой сделки.
Спросить27.03.2025, 11:42,
г. Калининград
возможно оспорить сделку в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).