Dostavista угрожает полицией

• г. Ростов-на-Дону
Взял заказ в фирме 'Dostavista' списался с мадам, она попросила книжки взять и отправить через почту. Книги стоили выкупа. В итоге: мне срочно уже нужно бежать на пару, удалил все сообщения. Заблокировал мадам, не даю свой номер никому впринципе. Тут просто нужно было написать ватсап. Очистил чат для себя и вижу что пришли деньги. А заказ я уже отменил, он не мой. В итоге сегодня звонит какой-то Алексей из службы безопасности и говорит что будет заявление в полицию. Попросил его ФИО. Он сказал зачем? И сбросил трубку. Так вот, если же будет заявление - что делать и как оправдываться?
Ответы на вопрос (4):

Верните деньги. если заказ не исполнили.

Иван, не обращайте внимания. Вам просто угрожают, к ответственности вас никто и никогда не привлечет.

Так как по закону вы имеете полное право ничего, никакой товар не получать:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Иван, игнорируйте угрозы, к ответственности вас не привлекут, но деньги следует вернуть

Добрый день. Просто оформите возврат поступивших денежных средств и никакой ответственности не будет.