Школа угрожает полицией и уголовным делом - что делать, когда нужно отложить обучение на год?

• г. Ставрополь

Моя школа мне угрожает полицией и то что на меня будет заведено уголовное дело что я безпризорница! Если я не предоставлю справку о том куда поступила, говорят это обязательно или приедут к моей матери и тоже заведут на нее уголовное дело и приедет опека. Я хочу уехать работать в другой город и отложить обучение на год, качаю права в школе нашла статьи закона, но никто меня не слушает, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Это просто угрозы, но органы опеки и попечительства могут приехать к Вам. Если нарушаются ВАши права, то ВЫ можете обратиться в Министерство образования и Уполномоченному по правам ребёнка.

Если вы закончили 9 классов то дальнейшая учеба - дело сугубо добровольное Можете продолжать учиться, а можете ничего не дать. Школа неправомерно вам угрожает

Лучше делать так, как говорит школа, но и прав удерживать Вас у них нет и никаких полиций и последствий не будет.

Лучше всего, Арина, попытаться найти общий язык. Школа неправа. Но неприятности создать может. Оно Вам надо? Если уж Вы настроены на конфликт - обращайтесь в Минобраз. Или уполномоченному по правам ребенка. Кстати, а сколько Вам лет? Удачи. И будьте здоровы.

16 лет спасибо за ответ, я не хочу конфликта но они не могут по моей просьбе предоставить статью где говорится что они правы, и не слышат меня стоят на своем, школа боиться испортить репутацию, поэтому поугрожаю им и думаю все будет хорошо

Вы разумная девушка. Думаю, этот путь самый лучший. Лучше попытаться выйти из конфликта с меньшими потерями. А по закону правда на Вашей стороне. Удачи. Надеюсь, все будет хорошо.

Лучше делать так, как говорит школа