Является ли отраслевой наградой нагрудный знак Почётный работник воспитания и просвещения РФ.
349₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Является ли отраслевой наградой нагрудный знак Почётный работник воспитания и просвещения РФ. Может ли этот знак способствовать присвоению почётного звания Заслуженный учитель РФ. Стаж работы 33 года.
Ответы на вопрос (6):

Является.

Приказ Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации" (вместе с "Положением о ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Почетной грамоте Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", "Положением о медали Л.С. Выготского", "Положением о почетном звании "Ветеран сферы воспитания и образования") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2019 N 54691)

Может и способствовать, а может и нет.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 10.05.2024) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

Положение о почетном звании "Заслуженный учитель Российской Федерации"

Для получения должны представление оформить...

Всё будет зависеть от представления ?

Это лучший ответ

..

2. Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Наличие ведомственной награды «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» в сфере образования может дать право на присвоение звания "Ветеран труда"

Да, нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» является отраслевой наградой, так как относится к ведомственным наградам Министерства просвещения Российской Федерации.

Требования к кандидатам на звания Заслуженный учитель РФ :

- Высокий профессионализм, значительные достижения в педагогической деятельности.

- Стаж работы в сфере образования, как правило, не менее 20 лет.

- Наличие ведомственных наград (например, нагрудного знака "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации").

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2023 № 748 "Об утверждении Порядка представления к награждению ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации":

- Наличие стажа работы (службы) в сфере образования (науки) не менее 15 лет;

- наличие профессиональных достижений, подтвержденных сведениями и (или) документами.

Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" является важным, но не единственным условием для присвоения почетного звания "Заслуженный учитель РФ". Ваш стаж работы (33 года) также является положительным фактором. Ваша задача – собрать все необходимые документы, подтверждающие ваши заслуги, и обратиться к руководству с просьбой о выдвижении вашей кандидатуры.