Стоит ли мне делать дополнительно студенческую отсрочку для армии, если я собираюсь отчислиться из университета?

• г. Санкт-Петербург
Я учусь в университете на очном отделении. Мед.Категория "В" , то есть к срочной службе не годен. Стоит ли мне делать дополнительно студенческую отсрочку для армии, если я собираюсь отчислиться из университета?
Ответы на вопрос (3):

нет, если у вас категория "В", но в мирное время, формально, сейчас все может быть...

Ответ отключен модератором

Юрист, ваш ответ неверный.

Во-первых, не существует категории годности "годен с незначительными ОСОБЕННОСТЯМИ". Существует категория годности Б - годен с незначительными ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

Во-вторых. Автор вопроса пишет, что у него категория В. Эта категория означает "ограниченно годен". Гражданам с категорией В, не подлежащим призыву, отсрочка не нужна в принципе, а поэтому не предоставляется.

Автору ответа рекомендую не упражняться с ответами в малознакомых отраслях права.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.