Соседи подают в суд на отмену приватизации спорного земельного участка - как защитить законность договора передачи?

• г. Барнаул

Участок поделен по фактическим границам, на бумаге он поделен согласно долнвой собственности в доме, этот участок был приватизирован согласно долям в доме (у меня 2/3, у соседей 1/3). Соседи подали в суд на отмену договора безвозмездной передаче в собственность. Как отстоять законность, проведенной приватизации спорного земельного участка?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, добрый день!

Отменить безвозмездную передачу в собственность можно, только если нарушены чьи-либо права.

Если такое нарушение есть, то долевая собственность измениться.

Если соседи купили долевую собственность, то они не могут отменить договор безвозмездной передачи в собственность.

Если границы участка сильно отличаются, то надо, либо узаконить так как есть, либо привести в соответствие как на бумаге.

Такова жизнь.

Удачи.

Людмила, еще раз добрый день!

Перенести забор можно только в судебном порядке, если нет добровольности.

Приватизация земли обычно основана на решении сельсовета или администрации или т.п.

Поэтому доказывать верность приватизации не надо, она всегда считается верной.

Если соседи захватили Вашу землю, то надо обращаться в суд, приложите письменное обращение к соседям, суд будет на Вашей стороне, еще получите моральную компенсацию.

Желаю удачи.

Людмила, если соседи в приватизации не участвовали, а Вы не согласны, приватизацию нельзя отменить.

Выдел дома и земли в отдельный адрес не влияют на отмену приватизации.

Полагаю, Вам надо сосредоточиться на фактическом разделе земельного участка.

Удачи.

Людмила, рад за Вас.

Приватизация останется в силе, не переживайте.

Соседям погрозите, что найдется и на них управа.

Удачи.

Людмила, это наследие нашей прошлой жизни.

Жить в коммуне.

Получается кто наглей, тот и прав.

За свои права надо бороться.

В вашем случаи надежда только на суд.

Полагаю, суд будет на вашей стороне.

Не отчаивайтесь.