Коммунальные платежи

• г. Уфа
Добрый день! Дом 1935 г постройки 2/3 занимают жилые помещения, а 1/3 аля детский клуб принадлежащий городу. Стоит на очереди под снос признан аварийным, соответственно ИПУ не оснащен. В один прекрасный день из-за платежных документов за электроэнергию превышающих в 7,5 раз обычных, выяснилось детский клуб состоящий на балансе города подключен к жилому дому. Согласно проверки ГЖИ даже подключен через жилое помещение. К вам вопрос могут ли коммерческие организации (т.к. данный клуб ведется коммерческую деятельность, сдаёт в аренду помещения для музыкальных групп, проводит занятия для взрослых корпулентных и тд) подключаться к общедомовому жилому тем более через жилое помещения согласно ответу ГЖИ где прописано 4 человека? Различаются ли тарифы для жилых и нежилых помещений ведущих коммерческую деятельность? С уважением Саяхова Л.С.
Ответы на вопрос (4):

Помещение к сети подключается согласно проекта. То, что это помещение подключено физически через квартиру, вовсе не означает, что собственники данной квартиры оплачивают за ОМСУ расходы на электроэнергию. Уверен, что в помещении стоит свой ИПУ.

нет ипу у клуба есть один на всё здание согласно проекту, перепланировка с разделением была произведена позже

Здравствуйте!

Если занятия проходят в жилом помещении, а в нежилое его никто не переводил, то тарифы не должны различаться. Если дом аварийный под снос, то уже перевод помещение в нежилое и обратно - невозможен.

Не очень понятно, что в итоге ответила ГЖИ, надо видеть документы по делу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

вопрос состоял не в переводе итак 1/3 нежилое 2/3 жилое читать внимательно нужно, на личной платной консультации аналогичная чехарда??? ГЖИ не имеет право вмешиваться в нежилое сами об этом не в курсе