Возможно ли проложить под землёй газопровод через полисадник по диогонали на прямую к дому?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, возможно проложить подземный газопровод через палисадник по диагонали к дому, но необходимо учитывать некоторые правила и ограничения.

Некоторые требования к прокладке газопровода:

Стандартное расстояние от подземного газопровода низкого давления до фундаментов зданий и сооружений — 2 метра.

Расстояние по горизонтали от газопровода до водопровода, канализации, кабелей связи, электрических кабелей — не менее 1 метра.

Если на участке находится дерево, проложить трубу нужно на расстоянии не менее 1,5 метров от оси его ствола.

Нельзя прокладывать газопроводы под гаражами, сараями, банями и другими строениями.

На моём участке все эти параметры позволяют проводке газопровода , но мне отказали в Крым Газе сказав мне что они под углом не делают , а только под прямым углом .

Но так получается на много длиннее и естественно дороже .

Это по закону ?

Это определяется ТУ и проектом подключения

Все исходя из конкретных условий. нужно получить ТУ в организации

возможно проложить подземный газопровод