Мошенничество на Avito - Оплаченный iPhone 5 оказался подделкой - как вернуть деньги?

• г. Оренбург

Совершал покупку с помощью объявления на сайте avito.ru, связался с продавцом по электронной почте, далее вел переписку в соц. сети Вконтакте, по вопросу приобретения телефона Apple iPhone 5.

Совершил оплату товара с помощью банковского перевода на карту Maestro в Сбербанке.

После оплаты мне отправили товар, но не тот о котором мы договаривались, т.е. вместо оригинально телефона - китайскую подделку, которая к тому же не включается.

После получения, сразу связался с менеджером, который мне продал эту подделку, отправил ему фотографии. Они говорят что не отправляли подделку, а оригинальный телефон, т.е. вину свою не признают и говорят чтобы разбирался с почтой, т.к. они отправили мне настоящий.

Как поступить в этой ситуации, прошу помощи.

Сохранился чек перевода из банка, переписка с мошенником, скриншоты объявления на avito.ru, имена, номер мобильного телефона, что-нибудь из этого может быть полезным?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в мвд с заявлением в отношении вас мошенничества