Дорогостоящие формы лечения в офтальмологии

• г. Томск
Скажите пожалуйста, кто определяет подходит ли диагноз и проведение хирургического вмешательства под категорию 02 дорогостоящие формы лечения, а именно операция по удалению осложненной катаракты с имплантацией ИОЛ искусственного хрусталика!? медицинская организация ставит только код 01, и ссылается на постановление 458 правительства РФ, но мне необходимо данная справка не для социального налогового вычета, а для использования денежных средств НПФ ВТБ, где действует другое постановление 958 от 13.07.24 и распоряжение 3392-р от 29.11.2023, где утверждает перечень видов дорогостоящего лечения в соответствии со ст 36.41 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах?
Ответы на вопрос (5):

Этими постановлением и распоряжением и определяется, на них и можете ссылаться.

Про постановление понятно, не понятно, как мед организация и на основании чего должна определить что мой диагноз подходит, они просто не хотят это делать, ссылаясь на то что мы это ( справку с кодом 02) просто не выдают и все.

Фонд ОМС вам в помощь

Я оплачиваю наличными собственными деньгами, без омс

Ссылайтесь на эти НПА