Процедура получения Российского гражданства и паспорта для украинца, зарегистрировавшего брак на территории РФ

• г. Челябинск

Зарегистрирован брак с украинцем (у мужа украинский паспорт) на территории РФ, как и через какой промежуток времени ему можно получить Российское гражданство и Российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Серафима!

Начать процедуру оформления гражданства РФ можно хоть сейчас, другой вопрос , что по упрощённой системе он сможет только после трёх лет совместного проживания с Вами после после получения ВНЖ.

Удачи!