Обязан ли гражданин РФ при отказе гражданства РФ сняться с регистрационного учета в РФ или нет?
• г. Тайбэй
Нужно ли при отказе гражданства РФ выписываться из квартиры. Я собственик. У меня сейчас идет процесс, я собираю документы на отказ, и везде пишут по разному. Я в тупике
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Дубна
Здравствуйте!
При отказе от гражданства РФ снятие с регистрационного учёта по месту жительства не является обязательным, если вы продолжаете проживать в принадлежащем вам жилом помещении на территории РФ. Снятие с регистрационного учёта производится при выезде на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации на основании заявления гражданина. Таким образом, если вы не покидаете страну на постоянное место жительства, снятие с регистрационного учёта не требуется.
Что касается права собственности на недвижимость, отказ от гражданства РФ не влечёт его прекращения.
Спросить29.03.2025, 13:37,
г. Калининград
Вы должны все равно иметь регистрацию