Обязан ли гражданин РФ при отказе гражданства РФ сняться с регистрационного учета в РФ или нет?

• г. Тайбэй
Нужно ли при отказе гражданства РФ выписываться из квартиры. Я собственик. У меня сейчас идет процесс, я собираю документы на отказ, и везде пишут по разному. Я в тупике
Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязаны.

С уважением.

Здравствуйте!

При отказе от гражданства РФ снятие с регистрационного учёта по месту жительства не является обязательным, если вы продолжаете проживать в принадлежащем вам жилом помещении на территории РФ. Снятие с регистрационного учёта производится при выезде на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации на основании заявления гражданина. Таким образом, если вы не покидаете страну на постоянное место жительства, снятие с регистрационного учёта не требуется.

Что касается права собственности на недвижимость, отказ от гражданства РФ не влечёт его прекращения.

Вы должны все равно иметь регистрацию

Если продолжите жить на территории РФ, то сниматься с регистрационного учета не нужно.

Ну я планирую приезжать раз в год на короткое время