Преступен ли такой налоговый вычет?

• г. Амстердам
Хочу подать на налоговый вычет, однако боюсь ответственности по закону из-за следующих нюансов. Вот у меня есть кешбек на медицину от банка есть 10%, который деньгами начисляется. Также в другом банке можно медицинские услуги компенсировать баллами кешбека начисленными в предыдущие месяцы 1 к 1 и получить сумму компенсации рублями т.е. буквально было 3000 баллов к примеру, я оплатила картой этого банка 3000 рублей, и потом обменяла по этому платежу баллы на рубли. К примеру я оплатила две услуги в клинике двумя картами разных банков и получила 5000 кешбека в категории медуслуги и по второй компенсировала оплату услуги 50000 рублей 50000 баллов и получила назад её стоимость. Если я подам на налоговый вычет по эти услугам и по обеим получу 13% от полной стоимости по 6500 рублей не заявив в налоговой о кешбеке и компенсации баллами, то будет ли это преступлением по уголовному кодексу?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявлять к вычету следует только ту часть расходов, которая не была возмещена банком. Предоставление в налоговую инспекцию сведений о полной стоимости услуг без учёта полученной компенсации может быть расценено как предоставление недостоверных сведений, что влечёт ответственность в соответствии со статьёй 122 Налогового кодекса РФ.