66.22 Деятельность страховых агентов и брокеров. Нужна ли лицензия?

• г. Омск
Ответы на вопрос (5):

Светлана, нет

Агентом может выступать физическое или юридическое лицо. Для деятельности достаточно иметь статус посредника на сайте страховой компании. Брокером выступает только юридическое лицо или ИП. Обязательна лицензия ФССН или ЦБ РФ.

Уточните, пожалуйста, как проверить наличие лицензии по ИНН 774327917734?

Здравствуйте!

Для осуществления деятельности страхового брокера требуется лицензия, выдаваемая Банком России. Если вы хотите работать страховым агентом без лицензии, то нужен договор со страховщиком.