Какой налог нужно заплатить при продаже-покупке квартиры? Юристы по налогам, нужна ваша консультация

• г. Сургут

Нужна консультация юриста по налогам при продаже-покупке квартиры. Подскажите пожалуйста: Если я в этом году продаю квартиру в собственности менее 3 х лет за 2 млн руб., и покупаю в этом же году за 2 млн. 100 тыс. руб. Нужно ли, и какой, налог я должна заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее не применяли налоговый вычет, то вы имеете право применить его и тогда ндфл будет перекрыт вычетом