Возможны ли лишение жилья и конфискация имущества из-за долгов по налогам?

• г. Бирск

Я-должник по налогам уже три года (ип). У меня две дочери. Одна половина дома, в котором проживает моя семья подарена владелицей (моей мамой) моей старшей дочери. Вторую половину дома я,от имени своей младшей дочери купила у её владельца и зарегистрировала на неё. Скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы или приставы или какие-либо ещё службы лишить нас жилья из-за моих долгов или конфисковать имущество, находящееся в этом доме? Заплатить долги по налогам возможности нет, т.к. я не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

арестовать имущество могут приставы только по решению суда. если на вас нет собственности, то у вас ни чего естественно не заберут. тем более у вас это единственное жилье. если вы не можете платить то проведите процедуру банкротства, иначе ни как!