Девочка учится на 4,5.Но когда ее учитель математики называла "Эй ты"Не стала терпеть.

• г. Курск
Здравствуйте. Перевела дочь в новую школу в сентябре. За это время несколько раз была у директора. Девочка учится на 4,5.Но когда ее учитель математики называла "Эй ты"Не стала терпеть. Теперь ее обвиняют во всем на свете. Сходила в туалет, значит курила. Выговор у нее, за то,что якобы курили в туалете. Социальный педагог предложила ее сдать в приют. Слушать правду ни она, ни детектор не хотят. Могул ли исключить ребенка, ей скоро 15 лет? И правомерны ли действия соцпедагога
Ответы на вопрос (7):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Здравствуйте, подавайте жалобу в Рособрнадзор.

При таком беззаконии все может быть.

Екатерина Александровна, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Это вообще что-то...

Обращайтесь в прокуратуру и в СМИ, не ждите, грубейшие нарушения этических норм педагога Закона об образовании

Действия не правомерны. Вы вправе обжаловать выговор. Нужно подать жалобу в прокуратуру. Девочке все записывать на диктофон, так как Вам понадобятся доказательства. Всего доброго

Нет никто её не может исключить ей нужно просто учиться и пусть включает тогда телефон вовремя чтобы записывать все претензии такого рода ответы педагогов, а потом жалоба в отдел образования