Обналичка детского капитала при покупке доли в квартире матери

• г. Томск
Можно ли (как) вернуть долю в квартире (1\2) купленной за материнский капитал у матери. Дочь находясь в браке купили 1\2 квартиры. Затем также находясь в браке купили вторую половины квартиры за материнский капитал. Мать осталась без квартиры. Дочь развелась по. 3\8 у дочери и зятя. По 1\8 у двух детей.
Ответы на вопрос (8):

Ну а суть самого вопроса в чём квартирам уже разделена?

И ничего вы с этим уже не поделаете, матери нужно было раньше об этом думать.

Маткапитал обналичить нельзя, это уголовное преступление, предусмотренное ст. 159.2 УК РФ

В зависимости от наличия указанных факторов наказание может варьироваться от наложения штрафа в размере 120 000 рублей до лишения свободы сроком на 10 лет и взыскания одного миллиона рублей штрафа.

Тут для матери вариантов нет, она сама все продала

У матери только один вариант доказывать в суде, что денежные средства по договору купли-продажи она не получала. Детям-доли выделены, поэтому без отмены сделки, обналичивание мат капитала не усматривается. Всего доброго

Нет.

Нельзя ничего вернуть

Обналичка МК невозможна.

Ничего здесь вернуть нельзя.

Деньги маме СФР (ПФР) перечислил же на её счёт банковский и вполне хватит на комнату.