Работаю 7 дней в неделю с 10 до 20 часов, так как администрация рынка не даёт выходных.

• г. Уфа
Здравствуйте! Я являюсь ИП и арендую помещение на рынке/ ТЦ. Работаю 7 дней в неделю с 10 до 20 часов, так как администрация рынка не даёт выходных. Я понимаю, что это не законно, но не знаю кап правильно отстоять свои выходные. Я переживаю, что если я их поставлю перед фактом, что мне необходимы выходные, тем более, что по состоянию здоровья мне необходимо лечение, то администрация рынка может расторгнуть со мной договор аренды. Нанять работника у меня тоже нет возможности. Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Ничего не понятно. Вы как ИП решаете - торговать или нет.

Никак не администрация рынка, вы же платите за место.

С уважением.

Вы платите за аренду в любом случае.

Здесь нет никаких выходных.

В договоре аренды прописано, что вы обязаны торговать на рынке ежедневно?

Арендная плата за торговую площадь не может иметь каких-либо "выходных", она может устанавливается за каждый день, или на период.

Считайте, что вносите месячную плату, а сколько вы там торгуете- никого не касается.

Если Вы ИП и у Вас договор аренды, то арендная плата обычно берется помесячно, а там Ваше дело, сколько работать дней в месяц.