Частный дом, проваливается пол

• г. Биробиджан
Дом куплен 8 лет назад от застройщика, почти сразу пол стал проваливаться, но не обращали внимания, а год назад отошло крыльцо, просто отдельно от дома, и пол на кухне проваливается, можно ли застпойщику предъявить претензию? Неужели дом строится га 3 года? Даже у техники срок годности больше
Ответы на вопрос (4):

к Вас скорее всего срок давности прошел

Конечно имеете полное право предъявить застройщику претензию. Предварительно проведите экспертизу причин выявленных недостатков.

Можно предъявить претензию, доказав, что причина некачественное строительство.

Да, можно. Только бремя доказывания нарушений при строительстве ложится на вас по окончании гарантийного срока