Как официально учесть наличие трех детей при выплате алиментов и разделить кредит от предыдущего брака?

• г. Ликино-Дулёво

Муж платит алименты по договорённости с бывшей женой на 1-го ребёнка. Сейчас в его новом браке у нас родилось ещё 2-е детей. Параллельно с алиментами муж выплачивает кредит, взятый в предыдущем браке на ремонт в личной квартире бывшей жены (она выступала поручителем). Вопрос: муж хочет алименты на ребёнка от первого брака выплачивать официально. Что нужно сделать, чтобы учитывали наличие ещё двух детей на его содержании (я в отпуске по уходу за вторым ребёнком). И можно ли разделить кредит, взятый в предыдущем браке?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы суд обязательно учел наличие еще двух детей, на них необходимо взыскать алименты. Согласно закона суд обязан при определении размера алиментов учитывать материальное или семейное положение сторон и иные заслуживающие внимания обстоятельства, однако чаще всго в любом случае взыскивает в размере установленном кодексом.

Чтобы разделить выплаты по кредиту взятому в первом браке, необходимо произвести раздел имущества и поскольку бывшая жена скоре всего не согласится выплачивать половину долга, это прийдется делать в судебном порядке.

В случае раздела долгов, суд обязывает второго супруга выплатить должнику половину суммы долга оставшегося на момент расторжения брака.