Выкладывание видео из видеонаблюдения в подъезде в соц сети

• г. Красноярск
Здравствуйте, соседи установили на лестничной площадке видеонаблюдение, имеют ли они право видео из камер наблюдения выкладывать в соцсети? Соседи молодёжь дерутся а хозяева камер выставили эту драку в соцсети
Ответы на вопрос (1):

Они даже не имеют права видеонаблюдение вести в подъезде. ПОдайте заявление в полицию по ст.137 УК РФ

ТАкже иск в суд по ст.304 ГК РФ о демонтаже и запрете съёмок без решения общего собрания собственников мкд.