Нужно ли выделять долю детям при использовании материнского капитала

• г. Таганрог
Доли детям нужно выделять самостоятельно. Размер долей законом не установлен, но нотариусы и суды рекомендуют выделять доли в размере не менее вложенного материнского капитала. Далее нужно оформить выделение долей. Самый легкий вариант — оформить Соглашение о выделении долей в письменной форме. Осталось зарегистрировать выделение долей в Росреестре. Для этого нужно подать документы через МФЦ.
Ответы на вопрос (5):

Да, процедуру Вы описали верно

Нужно в обязательном порядке.

Да, выделяйте долю, иначе могут обязать вернуть мат капитал

Добрый день,доли выделяются всем детям и если у вас есть законный супруг,ему тоже положена доля