Может ли суд запросить образцы почерка

• г. Барнаул
Такой вопрос хочу подать ходатайство о назначении экспертизы но образцы почерка сильно стары им по 9-10 лет. Эксперт говорит что нужны образцы до 5 лет не более. Так вот можно ли суд попросить запросить образцы почерка моего покойного отца? И если да то какое нужно ходатайство подать завтра суд?
Ответы на вопрос (8):

Можно подать ходатайство в суд, да.

С уважением.

Подумайте, в каких организациях могут быть образцы почерка. И заявите в суд ходатайство о затребовании с данных организаций документов, содержащих образцы почерка.

Степан Александрович, пишите ходатайство в суд о запросе по месту работы в СФР свободных образцов почерка, для проведения почерковедческой экспертизы

Здравствуйте, Степан Александрович. Просить суд о затребовании образцов почерка вы вправе. В ходатайстве надо указать, у кого конкретно эти образцы запрашивать, с указанием наименования и адреса.

Суд задаст Вам вопрос - а где именно суду запрашивать эти образцы?

Можно подать ходатайство

Можно, если есть откуда. Потому что суду надо прямо указать откуда запрашивать

Здравствуйте! ходатайство об истребовании доказательств. Нужно указать какие конкретно документы, в каких организациях и за какой период времени просите запросить. Нужно точно знать, что ваш отец ставил лично подпись. В больнице: мед.карта, согласия о мед. вмешательствах, в стоматологии аналогично; в страховой компании: договор, заявление о дтп, выплатах; в банках: кредитный договор, анкета-заявление на кредит; в СФР: заявление о назначении пенсии, платежные ведомости на пенсию; у работодателя: зарплатные ведомости, трудовая книжка, заявление об увольнении. Также подойдут письма, записные книжки, записки; у нотариуса доверенность, завещание; договоры купли-продажи или дарения из Росреестра.