Как взять племянницу под опеку, если ее родная бабушка болеет и не может справиться?
• г. Барнаул
У меня такая ситуация моя племянница находиться под опекой у своей родной бабушки, и вот бабушка болеет не справляеться могу ли я взять ее под опеку и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Вам следует обратиться в орган опеки с заявлением о назначении вас опекуном, а там уже он будет решать, исходя из конкретных обстоятельств дела.